Магазин MGM Keramogranit - керамогранит Китай, Турция, Индия, Россия. Ea?aiia?aieo Noaeeiaeiee Iicaeea I?aii?
  ГЛАВНАЯ  |   РЕЗКА КЕРАМОГРАНИТА  |   ОПЛАТА И ДОСТАВКА  |   АДРЕСА МАГАЗИНОВ  |
 
Каталог
Керамогранит Китай
Керамогранит Индия
Керамогранит Турция
Керамогранит Россия
Панно
РАСПРОДАЖА

Поиск по параметрам    


Найти по размеру:

60х60 60x120 80x80 90x90 90x180



Найти по типу поверхности:
 полированный, матовый, лаппатированный, структурированный
,

Найти по рисунку:
 
под мрамор под травертин под оникс под бетон моноколор

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Поиск товаров

Только строка целиком

2014-02-05 Какой керамогранит лучше для кухни?

При выборе пола для кухни важно учесть множество нюансов. Идеальный кухонный пол должен не бояться ни жира, ни влаги, ни случайных царапин. Его легко мыть и на нем не задерживаются пятна. Сегодня мы попробуем разобраться, как правильно выбрать напольное покрытие для кухни и на что стоит обратить особое внимание.

Каким будет пол на вашей кухне, зависит не только от стиля интерьера. Очень важно убедиться, что для выбранного вами покрытия есть подходящее основание. На какую поверхность ляжет новое напольное покрытие? Возможно, удастся обойтись тем, что есть. А может, придется делать пол с нуля и идеально выравнивать поверхность.

От качества подготовки поверхности будет зависеть срок службы кухонного пола, поэтому перед выбором напольного покрытия лучше проконсультироваться со специалистом. Вы хотите сделать теплый пол на кухне? Тогда придется использовать только те виды покрытий, которые специально предназначены для полов с подогревом и обладают высокой тепловодностью.

Каким будет новый пол на кухне? Лаконичным, который служит только фоном для кухонного гарнитура, отделки и аксессуаров, или эффектным, претендующим на то, чтобы самому стать главным элементом декора? Нередко дизайнеры предлагают такое решение для кухни: скомбинировать два напольных покрытия в зависимости от функциональной зоны.

К примеру, в рабочей зоне кухонный пол облицовывают практичной керамикой – плиткой или керамогранитом, а в обеденной укладывают на пол натуральное дерево, паркет или ламинат. Такой вариант очень хорош для кухни, объединенной с гостиной. Для маленькой же кухни стоит выбрать однородное и однотонное напольное покрытие. Такой пол поможет зрительно увеличить небольшое пространство и сделает его более гармоничным.

Керамогранит для пола на кухне

Керамогранит – искусственный материал, обладающий замечательными характеристиками. Он практически не поглощает влагу, равнодушен к перепадам температур и, в отличие от плитки, имеет очень высокую твердость – 8-9 баллов по 10-балльной шкале. Именно поэтому он идеально подходит для облицовки пола на кухне.

Как и керамическая плитка, керамогранит нередко имитирует самые разные природные материалы. Благодаря этому он способен удачно дополнить интерьер кухни в любом стиле. Керамогранит также бывает полированным и матовым. Для пола на кухне безопаснее использовать второй вариант.

Для примера, часто используется наш отечественный производитель керамогранита Грасаро, посмотреть коллекции можно здесь керамогранита Grasaro.

 Все новости

Спецпредложения
Estima Коллекция Rainbow
Estima Коллекция Rainbow
Цена: 0.00 руб

Новые поступления
Керамогранит Oyster Grey
Керамогранит Oyster Grey
Керамогранит Black Night
Керамогранит Black Night
Керамогранит Bidasar Green
Керамогранит Bidasar Green
Керамогранит Onyx Beige
Керамогранит Onyx Beige
Керамогранит Onyx Green
Керамогранит Onyx Green
Керамогранит Cappuchino
Керамогранит Cappuchino
Travertino Yellow
Travertino Yellow
Керамогранит Statuario
Керамогранит Statuario



© 2012 Keramogranit MGM