Магазин MGM Keramogranit - керамогранит Китай, Турция, Индия, Россия. Ea?aiia?aieo Noaeeiaeiee Iicaeea I?aii?
  ГЛАВНАЯ  |   РЕЗКА КЕРАМОГРАНИТА  |   ОПЛАТА И ДОСТАВКА  |   АДРЕСА МАГАЗИНОВ  |
 
Каталог
Керамогранит Китай
Керамогранит Индия
Керамогранит Турция
Керамогранит Россия
Панно
РАСПРОДАЖА

Поиск по параметрам    


Найти по размеру:

60х60 60x120 80x80 90x90 90x180



Найти по типу поверхности:
 полированный, матовый, лаппатированный, структурированный
,

Найти по рисунку:
 
под мрамор под травертин под оникс под бетон моноколор

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Поиск товаров

Только строка целиком

2013-11-12 Керамогранит: традиции и новый взгляд

Несмотря на многовековые традиции, классика – это уникальный стиль в дизайне, возможности которого еще до конца не раскрыты. Классический керамогранит является «визитной карточкой» каждого производителя, поэтому неудивительно, почему в модельном ряду некоторых брендов присутствует только керамогранит в этом стиле. Ведущие мировые компании также берут за основу классический стиль, представляя его через призму своего восприятия и новых тенденций в дизайне.

Классика керамогранита – это воплощение лучших декоративных характеристик натурального камня и разных пород древесины. Плитка под камень идеально подходит и для интерьеров в античном стиле, так как великолепно сочетается с мраморными колоннами, старинной мебелью и стилизованными предметами интерьера. Керамогранит под камень выпускают практически все ведущие производители плитки из Европы, России и Китая. Источником вдохновения для дизайнеров служит не только мрамор, но и оникс, травертин и другие природные минералы.

Италия – законодательница мод в классике керамогранита

Непревзойденными мастерами по производству керамогранита в классическом стиле являются итальянцы. Напольную классическую плитку для кухонь, ванных комнат, холлов и других помещений предлагают фабрики Caesar, Coem, Rex, Sant Agostino, и др. Фабрика Caesar отдает предпочтение стилизации натурального камня без ярко выраженных вкраплений и прожилок, что позволяет использовать керамогранит и для облицовки современных интерьеров. Дизайнеры Coem, Rex и Sant Agostino более традиционны в своем подходе и предпочитают воссоздавать поверхность камня во всех деталях и цветовых нюансах, что особенно характерно для керамогранита Sant Agostino.

Отдельного упоминания заслуживает крупнейший производитель керамогранита из Италии Serenissima Cir S.p.A, в состав которого входят также марки Cercom, Capri и Cerasarda. По количеству представленных коллекций концерн Serenissima Cir S.p.A является абсолютным лидером. У этого производителя особое отношение к природному камню, и специалисты фабрики проводят большую работу по изучению его свойств и декоративных возможностей. Коллекции классического керамогранита из линеек Serenissima, Cir, Cercom, Capri и Cerasarda несколько отличаются по своему исполнению, но продукция этого концерна всегда узнаваема. Особый интерес вызывают коллекции, созданные при участии известных дизайнеров и архитекторов – в частности, Capri Bardiglio. Итальянский керамогранит Serenissima Cir S.p.A в стиле классика не имеет никаких ограничений по сфере применения: это могут быть не только жилые, офисные, административные и торговые объекты, но и рестораны, отели, клубы и прилегающие к ним территории. Одной из самых интересных коллекций является керамогранит Serenissima Quintana с имитацией состаренного каменного пола.

Европейский взгляд на классику

Классический керамогранит выпускает и большинство известных производителей из Испании: Aparici, Ceracasa, Roca, Azteca, Ape, Porcelanite Dos, Porcelanosa, Venis. Испанский бренд Porcelanite Dos отдает предпочтение керамограниту с имитацией паркетной доски (Series 3000, Series 3007). Плитка под древесину относится к промежуточным стилевым направлениям, так как может использоваться как для классических интерьеров, так и в качестве идеального фона для ультрамодной отделки. Это в полной мере относится и к итальянскому керамограниту с имитацией пород древесины. В этом отношении уникальны, к примеру, коллекции Cir Saint Barth и Barrique, в которых воссозданы поверхности деревянных корабельных палуб и пола в винных погребах. Свое видение керамогранита в классическом стиле предлагают также производители из Германии (Jasba, Agrob Buchtal) и Португалии (Gresart, Aleluia Ceramicas, Labicer).

Керамогранит под камень из России, Китая и Турции

Среди российский производителей классический керамогранит под мрамор представлен в линейке фабрики Atlas Concorde Russia, керамогранит Grasaro, в модельном ряду компании Estima, в котором представлена полная цветовая и фактурная палитра природного камня, и в ассортименте фабрики Italon, дизайнеры которой очень умело и профессионально сочетают классические традиции с актуальными трендами. Напольную плитку с имитацией природного камня выпускают также китайская фирма Cimic и турецкий производитель Vitra. Это достаточно сдержанные и вполне традиционные коллекции, которые, однако, не лишены своего шарма благодаря сбалансированной цветовой гамме.

 Все новости

Спецпредложения
Estima Коллекция Rainbow
Estima Коллекция Rainbow
Цена: 0.00 руб

Новые поступления
Керамогранит Oyster Grey
Керамогранит Oyster Grey
Керамогранит Black Night
Керамогранит Black Night
Керамогранит Bidasar Green
Керамогранит Bidasar Green
Керамогранит Onyx Beige
Керамогранит Onyx Beige
Керамогранит Onyx Green
Керамогранит Onyx Green
Керамогранит Cappuchino
Керамогранит Cappuchino
Travertino Yellow
Travertino Yellow
Керамогранит Statuario
Керамогранит Statuario



© 2012 Keramogranit MGM