Магазин MGM Keramogranit - керамогранит Китай, Турция, Индия, Россия. Ea?aiia?aieo Noaeeiaeiee Iicaeea I?aii?
  ГЛАВНАЯ  |   РЕЗКА КЕРАМОГРАНИТА  |   ОПЛАТА И ДОСТАВКА  |   АДРЕСА МАГАЗИНОВ  |
 
Каталог
Керамогранит Китай
Керамогранит Индия
Керамогранит Турция
Керамогранит Россия
Панно
РАСПРОДАЖА

Поиск по параметрам    


Найти по размеру:

60х60 60x120 80x80 90x90 90x180



Найти по типу поверхности:
 полированный, матовый, лаппатированный, структурированный
,

Найти по рисунку:
 
под мрамор под травертин под оникс под бетон моноколор

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Поиск товаров

Только строка целиком

2016-06-23 Кладем керамическую плитку

В данной статье речь о том, как легко и быстро можно уложить керамическую плитку.


керамическая плиткаОдним из самых популярных облицовочных материалов является керамическая плитка. Она незаменима в помещениях с повышенной влажностью, поскольку не размокает и не отслаивается. Идеально подходит для покрытия плов в коридорах, ванных комнатах и кухнях. А благодаря многообразию размеров, текстур, цветов и рисунков, имеет большой успех у дизайнеров.

Укладка керамической плитки проще, чем может показаться. Стоит лишь проявить внимательность и аккуратность при выполнении работы и результат гарантированно вас обрадует.

Для укладки керамической плитки применяется специальный клей, или мастика, в основу которых входит каучук или резина, а также цементные растворы. Наибольшей популярностью пользуется конечно цементный раствор, так как подходит практически для любого вида керамической плитки и для любых поверхностей. В отличие от него, плиточный клей и мастика плохо выдерживают высокие температуры, поэтому их не рекомендуется применять в зонах возле каминов, плит, радиаторов отопления.

Чтобы приклеить керамическую плитку, наносим на ее основание и равномерно распределяем клеящий состав. Затем переворачиваем плитку, равномерно прижимая к полу. Так постепенно, плитка за плиткой, заполняем все пространство пола. После наклеивания каждой плитки необходимо уровнем проверить горизонтальность пола, чтобы не допустить появление неровностей и перекосов. В отличие от настенной плитки, плитка напольная не требует специальной подготовки и выравнивания полна перед укладкой.

Во время эксплуатации возникают ситуации, когда требуют замены отдельные плитки. В таком случае нужно просто удалить поврежденную плитку, тщательно зачистить остатки клеящего состава с пола и приклеить на ее место новую. Клеящий раствор наносится шпателем на основание плитки и на пол. Новую плитку укладывают на место, при этом постукивая деревянным молотком для лучшего уплотнения и сцепления с полом. Затем излишки клея убирают, швы затирают.

 Все новости

Спецпредложения
Estima Коллекция Rainbow
Estima Коллекция Rainbow
Цена: 0.00 руб

Новые поступления
Керамогранит Oyster Grey
Керамогранит Oyster Grey
Керамогранит Black Night
Керамогранит Black Night
Керамогранит Bidasar Green
Керамогранит Bidasar Green
Керамогранит Onyx Beige
Керамогранит Onyx Beige
Керамогранит Onyx Green
Керамогранит Onyx Green
Керамогранит Cappuchino
Керамогранит Cappuchino
Travertino Yellow
Travertino Yellow
Керамогранит Statuario
Керамогранит Statuario



© 2012 Keramogranit MGM