Магазин MGM Keramogranit - керамогранит Китай, Турция, Индия, Россия. Ea?aiia?aieo Noaeeiaeiee Iicaeea I?aii?
  ГЛАВНАЯ  |   РЕЗКА КЕРАМОГРАНИТА  |   ОПЛАТА И ДОСТАВКА  |   АДРЕСА МАГАЗИНОВ  |
 
Каталог
Керамогранит Китай
Керамогранит Индия
Керамогранит Турция
Керамогранит Россия
Панно
РАСПРОДАЖА

Поиск по параметрам    


Найти по размеру:

60х60 60x120 80x80 90x90 90x180



Найти по типу поверхности:
 полированный, матовый, лаппатированный, структурированный
,

Найти по рисунку:
 
под мрамор под травертин под оникс под бетон моноколор

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Поиск товаров

Только строка целиком

2016-03-26 Керамогранит – материал для отделки и строительства

Будучи искусственным отделочным материалом, гранит керамический который производят путем обжига глины некоторых видов с последующим прессованием, нашел свое активное применение в области загородного строительства.



Последние несколько десятилетий для этого материала были ознаменованы серьезными разработками по улучшению его качества и эксплуатационных характеристик. В результате керамогранит престал быть отделкой для помещений производственного типа и стал использоваться в строительстве загородного жилья, как для наружной, так и для внутренней облицовки. Современная продукция по праву обрела неслыханную популярность, поскольку отличается высоким уровнем сопротивляемости химикатам, экологичности, устойчивости к температурным колебаниям и длительным сроком использования. К тому же фактура материала настолько хороша, что привлекает дизайнеров своей возможностью создания оригинальных моделей интерьера и экстерьера для коттеджного строительства.



Керамогранит для фасадной отделки

В наружной отделке строений керамогранит используется в виде фасадных плит большого размера с толщиной не менее пятнадцати миллиметров. Их крепление осуществляется на специальных каркасах из металла, где предусматривается монтаж теплоизоляционного материала. Так получаются фасады, именуемые вентилируемыми, что способствуют комфортному микроклимату в помещении в любое из времен года.



Керамогранит во внутренней отделке и его виды

В последние годы люди все больше стремятся придать внутреннему убранству своего жилища вид дорогой и респектабельный. Данный материал как нельзя лучше подойдет в этих целях для того чтобы оформить интерьер в доме. Тем более что разновидностей керамогранита не так уж и мало поэтому дизайнеру есть с чем поработать. С доступностью приобретения отделки также вряд ли могут быть проблемы, поскольку практически любой вид керамогранитного плиточного материала представлен на полках строительных супермаркетов.



• Плитка из керамогранита глазурованного типа по своему виду напоминает плиточную керамику. На ее подложку также наносят покрытие глазури, где несущей базовой составляющей является керамогранит, чем и обеспечен высочайший уровень эксплуатационной характеристики.

• Плитка из керамогранита матовая. Подходит для условий повышенной сложности. Данный материал не проходит никакой обработки дополнительного характера, а это значит, что его поверхности не украшает блеск. Тем не менее, твердость матового типа керамогранита в сравнении с глазурованным значительно выше. То же самое можно сказать и относительно эксплуатационных характеристик.

• Плитка из керамогранита полированная. Отличительная черта данного типа плитки состоит в наличии зеркальной поверхности, что достигается определенным видом дополнительной обработки с применением абразивного материала. Однако в ходе данного процесса происходит нарушение микропор в ее структуре, а это приводит к повышению способности материала поглощать влагу, а также значительному снижению стойкости к износу. Ее применение в отделочных работах можно порекомендовать исключительно для стен.

• Плитка из керамогранита лощеная или сатинированная. Имеет эстетичный вид без потери эксплуатационных свойств. В процессе ее обработки микроструктура материала не нарушается, хотя при этом образуется выраженный блеск на ее поверхности. Обработка плитки заключается в нанесении на основу из керамогранита состава, куда включена смесь солей минеральных.

• Плитка из керамогранита структурированная имеет на своей поверхности рельефы и глубокую фактуру декоративную.

• Плитка из керамогранита мозаичная. Наименование материала говорит само за себя. Приобрести материал можно сериями, которые выпускают для того чтобы реализовать сборку мозаичного панно при отделке помещения.

• Плитка из керамогранита ректифицированная. Такая плитка позволяет осуществить укладку в виде сплошной поверхности, где не будут видны стыки и соединения. Данный материал пользуется большим спросом.



Керамогранит в виде напольного покрытия

Покрытие для пола из керамогранита набирает в последнее время заслуженную популярность. К тому же материал практически не имеет себе равных по наличию преимуществ.



• выносливость относительно большой нагрузки;

• превосходные эстетические качества в ряде случаев сопровождающиеся блеском;

• многообразие выбора цветовой гаммы;

• немалый выбор разновидностей материала;

• керамогранит имеет схожие эксплуатационные характеристики с отделкой из натурального камня, однако, это более приемлемый в цене материал;

• длительный срок службы без малейшего нарушения в целостности покрытия материала;

• плитка из керамогранита обладает высочайшей стойкостью к ультрафиолету, температурным изменениям и влаге;

• не имеет препятствий к установке в комбинации с теплыми полами;

• простой и не требующий особых средств уход;

• возможность сочетаемости с дополнительными аксессуарами, например плинтусами.



Недостатки керамогранита заключаются лишь трудоемкости процесса монтажа с применением специальных инструментов ввиду высокой прочности материала.


 Все новости

Спецпредложения
Estima Коллекция Rainbow
Estima Коллекция Rainbow
Цена: 0.00 руб

Новые поступления
Керамогранит Oyster Grey
Керамогранит Oyster Grey
Керамогранит Black Night
Керамогранит Black Night
Керамогранит Bidasar Green
Керамогранит Bidasar Green
Керамогранит Onyx Beige
Керамогранит Onyx Beige
Керамогранит Onyx Green
Керамогранит Onyx Green
Керамогранит Cappuchino
Керамогранит Cappuchino
Travertino Yellow
Travertino Yellow
Керамогранит Statuario
Керамогранит Statuario



© 2012 Keramogranit MGM