Магазин MGM Keramogranit - керамогранит Китай, Турция, Индия, Россия. Ea?aiia?aieo Noaeeiaeiee Iicaeea I?aii?
  ГЛАВНАЯ  |   РЕЗКА КЕРАМОГРАНИТА  |   ОПЛАТА И ДОСТАВКА  |   АДРЕСА МАГАЗИНОВ  |
 
Каталог
Керамогранит Китай
Керамогранит Индия
Керамогранит Турция
Керамогранит Россия
Панно
РАСПРОДАЖА

Поиск по параметрам    


Найти по размеру:

60х60 60x120 80x80 90x90 90x180



Найти по типу поверхности:
 полированный, матовый, лаппатированный, структурированный
,

Найти по рисунку:
 
под мрамор под травертин под оникс под бетон моноколор

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Поиск товаров

Только строка целиком

2016-03-20 Дом: керамика.

Современные технологии и нетривиальные дизайнерские решения вывели керамику на иной, элитарный уровень. Итак, что нового можно о ней сказать?


Керамика и керамогранит теперь уместны и в спальне, и в гостиной, и в кабинете. Декоративная керамика замечательно сочетается с камнем, деревом, грубым бетоном. Но, затевая ремонт, каждый из нас задается вопросом: «Что лучше — керамическая плитка или керамогранит?» Керамогранит (в отличие от натуральной плитки) — искусственный отделочный материал, который появился на рынке в 70-х годах прошлого столетия. Он абсолютно безопасен. По сути, это походит на формирование натурального камня и обеспечивает стойкость к механическим повреждениям и твердость. Цветовой пигмент добавляют на этапе приготовления смеси, до прессования. Керамическая плитка при самом небольшом сколе, как мы хорошо знаем, оголяет основу.


Тренды 2016

Серый цвет
Именно он стал главным трендом, а точнее, все его 50 оттенков. Это было отчетливо видно на ежегодной, пожалуй, главной керамической выставке Cersaie в Болонье. Даже орнамент в стиле пэчворк, покоривший мир в 2013-м, в новом сезоне представлен в серой гамме. На самом деле использование этой элегантной гаммы (кроме очень темных оттенков) удивительным образом украшает и облагораживает интерьер, привносит сдержанность и лаконичность в лучших европейских традициях. Причем допустимо сочетание любого количества серых оттенков. Кроме эстетических функций светлые оттенки серого способны еще и увеличить визуально пространство. Классический вариант — сочетание с белым и/или черным. Успокаивая интерьеры сдержанными тонами, производители добавляют оригинальности за счет фактуры и формы. Из всего многообразия серой плитки больше всего было представлено вариантов с имитацией камня, дерева и бетона (цемента). А одним из главных трендов стала плитка под калакату (итальянский мрамор).


Дерево
Настоящий бум плитки “под дерево” рынок пережил еще в 2012 году после повсеместного оснащения фабрик цифровыми принтерами для плитки. В результате за год было выпущено более 800 коллекций, имитирующих дерево разных пород. Сейчас писк моды — принт под состарившуюся древесину. Другие новинки — квадратная плитка, имитирующая паркетную укладку “елочкой”, квадратная плитка в виде набора разноцветных деревянных дощечек и дощечек с надписями, словно от ящиков с заморскими товарами.


Кирпич
Несмотря на разнообразие форм, безусловным лидером стал “кирпич”. Помимо традиционных “кирпичных” оттенков было представлено невероятное множество цветов, вплоть до самых ярких. Значительную часть всей плитки под кирпич составила глянцевая продукция. Но не только! Ведь из “кирпичиков” разного цвета и фактуры можно собрать удивительный орнамент. Модульная укладка (блоками из нескольких плиток, задающими определенный узор) отлично смотрится в небольшом помещении. Экспериментируйте, комбинируйте!



Соты
Точкой пересечения желаний дизайнеров и возможностей производства стала шестиугольная плитка (“соты”). Но в новом году в семействе прибыло: появились даже трех-, пяти- и восьмиугольники. Приживутся ли они?..


Вперемешку
Сочетание разных фактур — еще один тренд. Дизайнеры предлагают сочетать плитку матовую и глянцевую, гладкую и рельефную, структурированную и металлизированную. Да и просто разных цветов, лишь бы стыковалась по размеру.


Игра в имитацию — основное направление в дизайне плитки. Ведущие производители уже несколько сезонов представляют коллекции, искусно имитирующие дерево, мрамор, камень, терракоту

Совет. Чтобы не ошибиться в колористике, сначала сделайте коллаж либо на компьютере (используя таблицу цветов Pantone) либо просто из бумаги (из старых журналов).


 Все новости

Спецпредложения
Estima Коллекция Rainbow
Estima Коллекция Rainbow
Цена: 0.00 руб

Новые поступления
Керамогранит Oyster Grey
Керамогранит Oyster Grey
Керамогранит Black Night
Керамогранит Black Night
Керамогранит Bidasar Green
Керамогранит Bidasar Green
Керамогранит Onyx Beige
Керамогранит Onyx Beige
Керамогранит Onyx Green
Керамогранит Onyx Green
Керамогранит Cappuchino
Керамогранит Cappuchino
Travertino Yellow
Travertino Yellow
Керамогранит Statuario
Керамогранит Statuario



© 2012 Keramogranit MGM