Магазин MGM Keramogranit - керамогранит Китай, Турция, Индия, Россия. Ea?aiia?aieo Noaeeiaeiee Iicaeea I?aii?
  ГЛАВНАЯ  |   РЕЗКА КЕРАМОГРАНИТА  |   ОПЛАТА И ДОСТАВКА  |   АДРЕСА МАГАЗИНОВ  |
 
Каталог
Керамогранит Китай
Керамогранит Индия
Керамогранит Турция
Керамогранит Россия
Панно
РАСПРОДАЖА

Поиск по параметрам    


Найти по размеру:

60х60 60x120 80x80 90x90 90x180



Найти по типу поверхности:
 полированный, матовый, лаппатированный, структурированный
,

Найти по рисунку:
 
под мрамор под травертин под оникс под бетон моноколор

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Поиск товаров

Только строка целиком

2015-04-12 Применение керамической плитки

Зарубежные и российские производители, радуют потребителей роскошным выбором керамической плитки. Сегодня керамическая плитка обладает такими свойствами, благодаря которым, она может применяться для наружных и внутренних работ.

Керамогранит, керамогранит китай. Производство керамической плитки насчитывает столетия, но сам техпроцесс не сильно изменился за все это время. По-прежнему плитку формуют из смеси глиноземов и обжигают в печи. Поверхность плитки может быть глянцевой или матовой, ровной или с рельефным узором. На поверхности может быть выполнен цветной рисунок, и она покрывается глазурью.

В зависимости от качества, внешнего вида, размеров и марки изменяется и цена на керамическую плитку.

Одна из ее разновидностей представляет собой фаянсовую плитку и называется кафельной. Обжиг такой плитки ведется при температуре 1000°С. Кафельная плитка обладает пористой структурой, в результате чего она применяется только в помещениях, так как может впитывать воду. Ее наружная сторона покрывается слоем глазури, который не только придает плитке красивый вид, но и защищает ее от влаги. Кафельная плитка не годится в качестве напольного покрытия, так как она очень хрупкая, а вот для стен в кухне и туалете она подойдет идеально.

Керамическая плитка обжигается при еще более высокой температуре в 1200°С. Она имеет такую же пористую структуру, как и кафель, но ее прочность и твердость выше, чем у кафеля. Да и влаги она поглощает гораздо меньше. Поэтому керамическая плитка не пострадает в морозную погоду, что делает возможным ее использование для наружных работ. Керамическая плитка может быть выполнена с матовой и глянцевой наружной поверхностью. Плитка с матовой поверхностью впитывает меньше воды, чем с глянцевой. Глазурь наносится для защиты поверхности плитки от грязи, но с другой стороны это делает ее более хрупкой.

Не так давно появилась новая керамическая плитка, называемая керамогранитом. Плитка эта обжигается при температуре 1250°С и давлении, приближающемся к 500 кгс на см2. Получаемая таким способом плитка обладает высокой прочностью, устойчивостью к истиранию, твердостью и имеет очень большой срок службы.

Размер плитки керамогранита 20х20 см или 30х30 см, а ее толщина составляет от 7,5 до 1 2 мм. Плитка окрашивается специальными красителями перед обжигом. Этот материал в отличие от натуральных материалов абсолютно не радиоактивен и превосходит их по прочности, морозоустойчивости и устойчивости к износу.

Поверхность плитки керамогранита не покрывается глазурью. В результате вещества, которые имеют активные красящие составляющие, могут оставить на нем пятна. Поэтому поверхность, выполненную из керамогранита, рекомендуется покрывать парафиновыми маслами. Пользоваться маслами другого состава не стоит, так как они оставят на поверхности липкий жирный след. На таком пятне всегда скапливается грязь. Да и плитка от такого масла станет скользкой. Чтобы пятна не появлялись на поверхности керамогранита, его плитки обрабатывают средствами, защищающими от жиров. Применяются такие средства для поверхностей, не покрытых глазурью.



 Все новости

Спецпредложения
Estima Коллекция Rainbow
Estima Коллекция Rainbow
Цена: 0.00 руб

Новые поступления
Керамогранит Oyster Grey
Керамогранит Oyster Grey
Керамогранит Black Night
Керамогранит Black Night
Керамогранит Bidasar Green
Керамогранит Bidasar Green
Керамогранит Onyx Beige
Керамогранит Onyx Beige
Керамогранит Onyx Green
Керамогранит Onyx Green
Керамогранит Cappuchino
Керамогранит Cappuchino
Travertino Yellow
Travertino Yellow
Керамогранит Statuario
Керамогранит Statuario



© 2012 Keramogranit MGM