Магазин MGM Keramogranit - керамогранит Китай, Турция, Индия, Россия. Ea?aiia?aieo Noaeeiaeiee Iicaeea I?aii?
  ГЛАВНАЯ  |   РЕЗКА КЕРАМОГРАНИТА  |   ОПЛАТА И ДОСТАВКА  |   АДРЕСА МАГАЗИНОВ  |
 
Каталог
Керамогранит Китай
Керамогранит Индия
Керамогранит Турция
Керамогранит Россия
Панно
РАСПРОДАЖА

Поиск по параметрам    


Найти по размеру:

60х60 60x120 80x80 90x90 90x180



Найти по типу поверхности:
 полированный, матовый, лаппатированный, структурированный
,

Найти по рисунку:
 
под мрамор под травертин под оникс под бетон моноколор

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Поиск товаров

Только строка целиком

2015-01-02 Облицовочный материал керамогранит

Замечательным современным отделочным материалом, который можно использовать для отделочных работ внутри помещений, а так же для внешнего оформления различных зданий, является плитка. Ее использование в роли оформления фасадов, облицовочного или напольного материалов подчас приводит к получению совершенно неожиданного, совершенно уникального результата. Радует и то, что сейчас производители предлагают огромный выбор качественных изделий такого рода, с богатой цветовой палитрой на любой вкус и ценами, которые порадуют любого покупателя. Такой отделочный материал привнесет много оттенков и особенностей в оформление интерьера вашего дома.

Керамогранит плитка

Самый удобный – это керамическая плитка, которая имеет огромное количество достоинств. Особо качественные экземпляры могут с успехом заменить и похожи внешне на совершенно любые покрытия.

Кроме того, она хорошо моется с помощью многочисленных современных химических средств, не портится под воздействием бытовой химии, не поддается влиянию высоких температур, а так же устойчива к прямым солнечным лучам. Керамическая плитка обладает и всеми свойствами настоящей керамики, она такая же прочная, твердая, легко чистится. Кроме того, она антистатична и имеет высокие гигиенические показатели. Ее недостаток лишь в том, что при укладке требует осторожного отношения из-за своей хрупкости.

Еще одним замечательным материалом является керамогранит. Он очень похож на вышеописываемую, и выпускается в таком же виде. Однако, эта облицовка выглядит, как плотный монолит, имеющий кристаллический блеск и отличается однородностью рисунка по всей толщине. В продаже можно встретить керамогранит нескольких видов. Они совершенно одинаковы по качеству и их отличие состоит только во внешнем виде – полированный и неполированный вариант.

Особенности керамогранита

На сегодняшний день очень часто в процессе ремонта или же строительства используют такой материал, как керамогранит. Но чем можно объяснять такую его популярность?

Для начала нужно разобраться из чего изготовляется керамогранит. В его состав входят каолит, глина, а также полевой шпат. С помощью высоких температур и давления производится обжиг, благодаря чему появляются именно те качества, за которые так ценится керамогранит. Высокая температура все компоненты полностью сплавляет, а давление предотвращает появление пор.

Срок эксплуатации материала увеличивается благодаря такой технологии. Керамогранит без каких-либо сомнений можно использовать для облицовки в туалетах и ванных комнатах, ведь этот материал не боится ни влаги, ни резких перепадов температуры.

На этом преимущества керамогранита не заканчиваются. К его основным достоинствам стоит отнести износостойкость. Многие покупают керамогранит исключительно для проведения работ в помещении, но не все знают о том, что он может использоваться и для разнообразных наружных работ. Также не нужно бояться использовать керамогранит для тех комнат, в которых пол будет подвергаться высоким нагрузкам. Такой материал не боится тяжелых предметов, поэтому можно не бояться появлению трещин и сколов. Что говорить, если даже щелочные растворы ему не страшны.

На керамограните не образовываются разводы и пятна, достаточно протереть пол тряпкой и он будет чистым, как и прежде. Такой факт наверняка порадует многих хозяек.

По граням необходимо определять качество плитки: хорошим признаком качества являются ровные грани. С таким материалом не нужно ограничивать фантазию, ведь в магазинах керамогранит найдется различных текстур и цветов.

Как и любой материал керамогранит имеет и свои недостатки. К примеру, если вы выложите пол этим материалом, то он всегда будет холодным, так как утеплить его нельзя. Проводя уборку нужно быть осторожным, ведь помыв пол очень мокрой тряпкой, он станет невероятно скользким. К основным недостаткам можно было отнести и весьма высокую стоимость, но глядя на его преимущества можно смело сказать, что в данном случае цель оправдывает средства.

Если вам надо выбрать облицовку, то, прежде всего, нужно обращать внимание на качество продукции. В данное время наибольшей популярностью пользуется плитка, сделанная в Италии и Испании, так как эти страны имеют вековые традиции в ее изготовлении, качество подтверждается пользователем и временем, а так же является примером высокого дизайнерского искусства.

keramogranit-mgm.ru предлагает огромный ассортимент. Можно выбрать такую облицовку, которая по качественным и эстетическим требованиям будет идеально подходить в любое помещение.



 Все новости

Спецпредложения
Estima Коллекция Rainbow
Estima Коллекция Rainbow
Цена: 0.00 руб

Новые поступления
Керамогранит Oyster Grey
Керамогранит Oyster Grey
Керамогранит Black Night
Керамогранит Black Night
Керамогранит Bidasar Green
Керамогранит Bidasar Green
Керамогранит Onyx Beige
Керамогранит Onyx Beige
Керамогранит Onyx Green
Керамогранит Onyx Green
Керамогранит Cappuchino
Керамогранит Cappuchino
Travertino Yellow
Travertino Yellow
Керамогранит Statuario
Керамогранит Statuario



© 2012 Keramogranit MGM