Магазин MGM Keramogranit - керамогранит Китай, Турция, Индия, Россия. Ea?aiia?aieo Noaeeiaeiee Iicaeea I?aii?
  ГЛАВНАЯ  |   РЕЗКА КЕРАМОГРАНИТА  |   ОПЛАТА И ДОСТАВКА  |   АДРЕСА МАГАЗИНОВ  |
 
Каталог
Керамогранит Китай
Керамогранит Индия
Керамогранит Турция
Керамогранит Россия
Панно
РАСПРОДАЖА

Поиск по параметрам    


Найти по размеру:

60х60 60x120 80x80 90x90 90x180



Найти по типу поверхности:
 полированный, матовый, лаппатированный, структурированный
,

Найти по рисунку:
 
под мрамор под травертин под оникс под бетон моноколор

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Поиск товаров

Только строка целиком

2014-07-18 Кляммер, элемент крепления плит

Что же представляет собой данное крепёжное изделие?

На вентфасад с помощью кляммера крепится облицовочный материал. Кляммер в системе навесного вентилируемого фасада – важнейший крепёжный элемент, изготовленный из металла, имеющий в своей конструкции специальные загибы удерживающие облицовочный материал (керамогранит, керамические плиты, фиброцементные плиты и др.).
По способу крепления кляммеры подразделяются на:
- кляммер видимого крепления
- кляммер скрытого крепления
По функциональному своему применению кляммеры подразделяются на:Кляммер для керамогранита

1. Стартовый кляммер или концевой кляммер. Ими начинают или заканчивают ряд облицовки. Именно с него начинается монтаж облицовочного материала. Конструктивно стартовый (концевой) кляммер имеет 2 однонаправленных язычка (лапки), удерживающих две плитки.

2. Рядовой кляммер — наиболее распространённый на фасаде вид. Конструкция этого крепежного элемента как правило имеет 4 язычка (лапки) по парно разнонаправленных для крепления по одному углу у 4-х удерживаемых плит. 3. Торцевой кляммер или боковой кляммер (устанавливаются в вертикальных швах облицовочного материала – для предотвращения горизонтального смещения плитки) имеет в своей конструкции 1 или 2 разнонаправленные лапки, удерживающие соответственно одну или две плиты соответственно. Обычно устанавливаются в угловых зонах, согласно требованиям пожарной безопасности над окнами, и по всему фасаду в на зданиях в сейсмоопасных регионах.

Кляммер – это деталь, которая непосредственно удерживает сам облицовочный материал на фасаде будь то керамические или фиброцементны плиты, керамогранит. Основное требованиями к кляммеру для применения их в фасадных системах заключается в том, чтобы его конструкция обеспечивала надёжную фиксацию облицовочного материала, не допускала его самопроизвольного выпадения и не приводила к разрушению удерживаемого материала. При этом правильно смонтированные плиты облицовочного материала не должны выступать за грань соседних, если это не предусмотрено архитектурными решениями, а швы между плитами не должны разбегаться.

Мы самостоятельно проектируем, рассчитываем и проводим испытания кляммеров в аккредитованных организациях очень тщательно подходим к исполнению данных изделий. Только правильно выбранный материал позволит полностью обеспечить надежную работу всех конструкторских разработок заложенных в кляммер. Многочисленными исследованиями и испытаниями подтверждено, что кляммер должен быть изготовлен из нержавеющей стали. Кляммер – важнейший элемент всей фасадной системы, который удерживает облицовочную плиту, и требования предъявляемые к нему должны быть самыми высокими, а исполнение их обязательным.


Выбрать и приобрести кляммеры вы можете по телефону +7(495) 5077436 или в разделе ( Кляммеры )

 Все новости

Спецпредложения
Estima Коллекция Rainbow
Estima Коллекция Rainbow
Цена: 0.00 руб

Новые поступления
Керамогранит Oyster Grey
Керамогранит Oyster Grey
Керамогранит Black Night
Керамогранит Black Night
Керамогранит Bidasar Green
Керамогранит Bidasar Green
Керамогранит Onyx Beige
Керамогранит Onyx Beige
Керамогранит Onyx Green
Керамогранит Onyx Green
Керамогранит Cappuchino
Керамогранит Cappuchino
Travertino Yellow
Travertino Yellow
Керамогранит Statuario
Керамогранит Statuario



© 2012 Keramogranit MGM